Nos nombreuses années d'existence témoignent non seulement d'une excellente qualité de service, mais aussi de l'équilibre entrepreneurial entre continuité et agilité. Depuis nos débuts, il y a plus de vingt ans, nous avons connu et anticipé avec succès de nombreux changements dans l'industrie. Notre recherche constante d'une promotion des ventes efficace et contemporaine fixe ainsi le cadre de notre objectif primordial, qui est de devenir la plus grande agence de services complets dans le secteur de la promotion en Suisse. Notre mission, cependant, tourne entièrement autour de vous et de votre vision, de votre philosophie, de vos valeurs et de vos produits. Peu importe qu'il s'agisse de la conception de campagnes ou de lancements de nouveaux produits, de mesures de promotion des ventes ou de solutions individuelles pour le personnel : votre satisfaction est notre priorité absolue. Nous sommes certainement les bons partenaires pour cela. Après tout, nous avons pu convaincre nos partenaires de longue date grâce à la transparence, la proximité avec les clients et la flexibilité.

Allons-y !

X-Tool Services (Switzerland) AG a été fondée à Zurich en 1999 par des "anciens" de l'industrie. Ils travaillaient déjà dans ce domaine depuis de nombreuses années et souhaitaient appliquer leurs compétences et leurs connaissances de manière indépendante. Grâce à votre engagement et à votre savoir-faire, vous avez accru notre clientèle et notre réservoir de connaissances et consolidé les relations à long terme avec nos clients. La fusion avec notre agence partenaire "Sellnova" en janvier 2018 a élargi notre portefeuille de services, révélé de nouveaux potentiels de synergie et renforcé notre rôle de pionnier en matière de numérisation et d'informatique dans le secteur de la promotion.

Allons-y !
Les héros de notre bureau

Équipe

Fritz Feissli

Fritz Feissli

Co-CEO & Finanzen | feissli@promopers.com
Janine Trachsel

Janine Trachsel

Chef des services internes | trachsel@promopers.com
Nicolas Purpura

Nicolas Purpura

Co-CEO & IT | purpura@promopers.com
Levin De Mattia

Levin De Mattia

Chef de projet | demattia@promopers.com
Detlev Denninger

Detlev Denninger

Projektleiter | denninger@promopers.com
Martin Kurz

Martin Kurz

Chef de projet et soutien informatique | kurz@promopers.com
Giuseppe Demelas

Giuseppe Demelas

Logistics & Community Manager | demelas@promopers.com
Tamira Leber

Tamira Leber

Projektleiterin | leber@promopers.com
fr_FRFrench