I nostri molti anni di vita non solo testimoniano l'eccellente qualità del servizio, ma anche l'equilibrio imprenditoriale tra continuità e agilità. Fin dalla nostra nascita, oltre vent'anni fa, abbiamo sperimentato e anticipato con successo molti cambiamenti nel settore. Il nostro costante impegno per una promozione delle vendite efficace e contemporanea pone quindi le basi per il nostro obiettivo prioritario di diventare la più grande agenzia di promozione svizzera a servizio completo. La nostra missione, tuttavia, ruota interamente intorno a voi e alla vostra visione, alla vostra filosofia, ai vostri valori e ai vostri prodotti. Non importa se si tratta dell'ideazione di campagne di nuovi prodotti o del lancio di nuovi prodotti, di misure di promozione delle vendite o di soluzioni individuali per il personale: la vostra soddisfazione è la nostra massima priorità. Siamo certamente i partner giusti per questo. Dopo tutto, siamo riusciti a convincere i nostri partner di lunga data con trasparenza, vicinanza al cliente e flessibilità.

Andiamo!

X-Tool Services (Svizzera) AG è stata fondata a Zurigo nel 1999 da "vecchie mani" del settore. Lavoravano già da molti anni in questo campo e volevano applicare le loro competenze e conoscenze in modo indipendente. Grazie al vostro impegno e al vostro know-how, avete incrementato il nostro pool di clienti e conoscenze e consolidato relazioni a lungo termine con i clienti. La fusione con la nostra agenzia partner "Sellnova" nel gennaio 2018, ha ampliato il nostro portafoglio di servizi, ha rivelato nuove potenzialità di sinergia e ha rafforzato il nostro ruolo pionieristico in materia di digitalizzazione e IT nel settore della promozione.

Andiamo!
I nostri eroi dell'ufficio

Squadra

Fritz Feissli

Fritz Feissli

Co-CEO & Finanzen | feissli@promopers.com
Janine Trachsel

Janine Trachsel

Responsabile dei servizi interni | trachsel@promopers.com
Nicolas Purpura

Nicolas Purpura

Co-CEO & IT | purpura@promopers.com
Levin De Mattia

Levin De Mattia

Responsabile di progetto | demattia@promopers.com
Detlev Denninger

Detlev Denninger

Projektleiter | denninger@promopers.com
Martin Kurz

Martin Kurz

Responsabile di progetto e supporto IT | kurz@promopers.com
Giuseppe Demelas

Giuseppe Demelas

Logistica & Community Manager | demelas@promopers.com
Tamira Leber

Tamira Leber

Projektleiterin | leber@promopers.com
it_ITItalian